Арест счетов

Здравствуйте. Что делать, прошло более трех мес. а в Сбербанке не снят арест. Хотя все документы им переданы.

С уважением Андрей Р.

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Марина Кожевникова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Андрей.

В случае, если Вы или судебный пристав-исполнитель предоставили в банк постановление о снятии ареста со счета, то банк обязан был его снять. По срокам не скажу, у каждого банка своя инструкция, но рассмотреть и снять арест банк должен точно не позднее 30 дней с момента предоставления документов.

В данной ситуации напишите жалобу на имя руководителя банка (филиала банка) с требованием снять арест, не поможет — пишите жалобу в Центробанк России (можно прямо на сайте) либо в прокуратуру.