Долги будущего мужа имеющиеся до брака?

Добрый день подскажите пожалуйста, я собираюсь замуж, но у моего будущего мужа имеются долги по кредитам, буду ли я обязана их платить после заключения брака, если муж не будет их платить?

, Валентина,
Павел Хохлачев
Юрист, г. Санкт-Петербург

у моего будущего мужа имеются долги по кредитам, буду ли я обязана их платить после заключения брака, если муж не будет их платить?

Здравствуйте, конечно долги мужа вы не обязаны гасить,  но не стоит забывать, что в период брака появляется совместно нажитое имущество. На которое кредитор может наложить взыскание обратившись в суд с иском о выделе доли супруга из совместного имущества. Кроме того, при выяснении адреса должника приставы могут прийти и по данному адресу.В целях описи имущества. и вам уже нужно будет пояснять и доказывать. что вещи не являются имуществом супруга.

Вообщем варианты есть, поэтому совет простой, как выход заключения брачного договора который будет регулировать режим совместного имущества.