Нужна квалифицированная помощь
Добрый день. Ухожу в декрет. Есть просрочке по карте с лимитом 250 Тыс. Запуталась сколько должна . Хочу в банке взять бумагу ( выписку) по счету и начисленным пеням. И составить письмо в суд. По статье 333.как это сделать ?(
, Нина, г. Казань
Александр Меркулов
Здравствуйте!
Ст.333 ГК РФ может быть применена только непосредственно в самом судебном процессе, то есть вам нужно дождаться когда банка сам на вас подаст в суд. До этого времени вы можете только просить банк о расчете задолженности и о реструктуризации кредита.
С уважением Александр
Антон Ловкачев
Здравствуйте!
Суд может уменьшить размер неустойки по основаниям ст. 333 ГК РФ. Однако данная норма применяется к заявленным требованиям. Не подлежит уменьшению договорная неустойка (предусмотренная договором).
Я же могу в одностороннем порядке расторгнуть договор и подать в суд . Сумма задолжности фиксируется и просить уменьшение не устойки
То есть вы хотите подать на расторжение кредитного договора и взыскать сами с себя в пользу банка определенную сумму? такое думаю навряд ли получится