Собственники в долях 50 на 50%
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Мы с мамой являемся собственниками 2 комнатной квартиры в долях 50 на 50%. После смерти мамы ее доля перейдет мне (дочери, я один ребенок в семье)?
, Любовь, г. Архангельск
Дмитрий Андреевич Сухнев
В случае отсутствие других наследников первой очереди и не будет завещания на третье лицо — да, перейдет к Вам. Наследники первой очереди — супруги, дети и родители.
Мария Сучкова
Здравствуйте, Любовь! В случае отсутствия завещания, Вы, являясь наследником первой очереди в соответствии со ст. 1142 ГК РФ, унаследуете долю мамы.