Взыскание алиментов
Добрый день.
Меня зовут Александр.
Скажите пожалуйста, если я выплачиваю алименты своей бывшей супруге не по исполнительному листу а напрямую, через почту, может ли судебный пристав инициировать процедуру взыскания долгов по алиментам (ведь исполнительный лист лежит у него) без заявления бывшей супруги.
а исполнительный к приставу попал без заявления? вероятнее всего заявлением и у пристава должно быть возбуждено исполнительное производство. позиция о предоставлении копий документов об оплате изложено и в моём ответе и в ответе коллеги.
исполнительный лист попал к приставам вследствие смены места работы. в предыдущей работы им передали исполнительный потому что я расчитался с того места работы. о новом месте работы пристав не знает