Если должник умер
Добрый день! Так получилось, что должник умер 2 года назад. Он не имел ни имущества, ни квартиры, просто был прописан у матери (квартира государственная, неприватизированная). Он не работал, а брал деньги, где придётся. Теперь ООО ,,Кредитэкспресс Финанс" достаёт нас письмами по поводу задолженности, хотя свидетельство о смерти мы отсылали им 3 раза. Имеем ли мы право отказать им в выплате, т.к. ничего о займе не знали.
- Scan.pdf
Никакого личного имущества у него нет, а они всё шлют, и шлют.
И будут слать… И пускай… Представьте себе сотрудника этой компании, который упорно печатает бумажку, кладет в конверт, несет на почту, платит за марки. А Вы просто бросаете конверт в ведро.
Вы, по сути, известили отправителя о том, что оснований для требования нет. Его дальнейшие действия только увеличивают его убыток.