Восстановление в правах

Здравствуйте!

12 лет назад выписали из квартиры как безвестно пропавшего (безвестно отсутствующего). Можно-ли и как восстановиться в правах на жилплощадь?

Спасибо за внимание.

, Валентин, г. Калуга
Елена Никольская
Адвокат, г. Санкт-Петербург

с восстановлением вас в правах восстанавливаются и все права. это прописывается в решении суда.

Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Валентин, согласно ст. 44 ГК РФ в случае явки или обнаружения места пребывания гражданина,
признанного безвестно отсутствующим, суд отменяет решение о признании
его безвестно отсутствующим. На основании решения суда отменяется
управление имуществом этого гражданина.

ОБращайтесь в суд.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам следует обратиться в суд с заявлением об отмене судебного решения по которому вы были признаны без вести пропавшим. Суд отменит решение и вы будете восстановлены во всех правах

С уважением Александр