Отказ от заключения контракта с победителем

Добрый вечер! Заказчиком был проведен электронный аукцион, по итогам которого определен победитель. но до заключения контракта Заказчик публикует протокол отказа от заключения контракта с победителем, может ли заказчик предложить второму участнику заключить контракт и на каких условиях? по цене второго участника или победителя? Является это правом заказчика или обязанностью?

, Сергей, г. Волгоград
Дамир Зарипов
Юрист, г. Уфа

Добрый вечер! Вы, сделали обеспечение исполнения контракта,
как того требует п.12 ст .70
Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере
закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных
нужд»?

Сергей
Клиент, г. Волгоград

Мы второй участник, обеспечение заказчиком установлено