Квартирный вопрос
Здравствуйте. У моей мамы с её братом одна квартира на двоих (3 комнаты) и брат сказал, что намерен в свою часть заселить квартиранта. Скажите, имеет ли он на это право без согласия мамы?
, Юцевич Егор Александрович, д. Москва
Ольга Мыльникова
Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности
1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.
Без согласия мамы брат не имеет право заселить квартирантов