Ошибка в Свидетельстве о регистрации права собственности
Доброго времени суток! В Договоре купли-продажи указана одна площадь квартиры. При окончательном расчете со строительной компанией была произведена ДОПЛАТА за дополнительные метры площади квартиры, образовавшиеся по окончании строительства дома. А в Свидетельстве о государственной регистрации права указана площадь по договору. Что делать? чем это грозит в будущем?. Спасибо.
Здравствуйте Елена!
Разница в площади жилого помещения может затруднить отчуждение вашего имущества (продажа, дарение и т.д.) в будущем, но и то это не факт.
Изменить площадь внесенную в реестр, можно на основании экспликации и акта ввода в эксплуатацию (находится у застройщика). Сделать это можно путем внесения изменений в ЕГРИП.
Однако имейте ввиду, что с увеличением площади увеличится плата за жилищные услуги.
С Уважением, Антон!