Здравствуйте, Наталья!
Принять документы на регистрацию и прописать по месту жительства Вас и Вашего ребенка обязаны независимо от оплаты штрафа, т.к. законодательство РФ не предусматривает никаких оснований для отказа в регистрации, если были предоставлены все необходимые документы.
Действительно, в ст.19.15.1 КоАП РФ предусмотрена ответственность за проживание без регистрации, данный факт должен быть зафиксирован, путем выдачи уполномоченным должностным лицом Протокола об административном правонарушении (копия такого Протокола должна быть Вам предоставлена), который, кстати, впоследствии можно обжаловать в судебном порядке.
Обращайтесь в регистрирующий орган с заявлением и всеми документами, если не захотят документы принимать, попробуйте этот вопрос решить мирным путем — укажите сотрудникам регистрирующего органа на незаконность их действий. Если после этого Вам снова откажут, требуйте письменный отказ в принятии документов на регистрацию или пишите претензию на имя начальника регистрирующего органа. Такой отказ Вы сможете обжаловать в суде.
С уважением, Мария
Кто решает вопрос о назначении штрафа? Нас отправили к начальнику паспортного стола по мету будущей прописки?
вот он и будет решать, вам нужно так и объяснить, что вы не могли раньше т.к документы были сданы на приватизацию