Как составить соглашение распределения долей в квартире

Помогите,пожалуйста,составить соглашение распределения долей в квартире.Квартира была куплена в браке с использованием ипотеки и оформлена на меня(супруг) в собственность .Так как часть ипотеки была погашена материнским капиталом,мне нужно в течение 6 мес. распределить доли в квартире

, Евгений, г. Томск
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вы обязаны выделить доли детям после полного исполнения обязательства по ипотеке, если обязательство уже погашено и Вы зарегистрировали снятие обременения в виде ипотеки в Росреестре, то можете составить указанной Вами соглашение либо у нотариуса либо в простой письменной форме и так же подать документы на регистрацию изменения долей в Росреестр

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, указанное соглашение рекомендовал бы оформить у ближайшего нотариуса, сам документ по себе не сложен, но во избежание сложностей с росреестром (по поводу собственной формы ) будет проще подать документы с нотариальным соглашением, тогда как правило вопросов не возникает.

С уважением Александр

Иван Иванов
Юрист

Несоглашусь с Александром Константиновичем. Можно составить нормальное соглашение и в простой письменной форме и не тратить время и деньги на нотариально удостоверенное соглашение.