Как опротестовать протокол гибдд

10.12.2014 составлен протокол ст. 11.23 ч.1 в обьяснении написал с протоколом не согласен на основании пр 36 минтранса рф приложение 2 машина 1972г выпуска ехал без груза

, халиков рустам эдуардович, с. Аргаяш
Игорь Авксёнов
Юрист

Машина зарегистрирована на физ. лицо или юр. лицо?

халиков рустам эдуардович
Клиент, с. Аргаяш

Да на физ лицо

Если груз не перевозился, т.е. не было ТТН, то указывайте на рассмотрении, что машина используется в личных целях, перевозкой грузов никогда не занимались. ссылайтесь на ПП РФ 272 «Правила перевозки грузов»п.6. Перевозка груза осуществляется на основании договора
перевозки груза, который может заключаться посредством принятия перевозчиком к
исполнению заказа, а при наличии договора об организации перевозки груза —
заявки грузоотправителя, за исключением случаев, указанных в пункте 13настоящих
Правил.
Заключение договора перевозки груза подтверждается транспортной
накладной, составленной грузоотправителем (если иное не предусмотрено договором
перевозки груза) по форме согласно приложению N 4(далее — транспортная
накладная).