БМ не платит алименты. А приставы вечно находят отмазки
Судебным пристав начал новое исполнительное производства на основнии,пришедшего, исполнительного листа о снижении размера алиментов. Но БМ не платит алименты достаточно долго. Пристав сказал что раз дело новое,значит те предупреждения ктр были ему вручены онулированы и уголовное дело не завести.из-за того что новое исполнительное производство совсем неданво(почти 2 месяца). И надо на работать материал.
Скажите,на самом деле это так или нет?
, Вероника, г. Нижний Новгород
Илья Комаров
Добрый день!
Да, действительно так, в рамках данного исполнительного производства уголовное дело не возбудить. Для возбуждения УД по ст. 157 УК РФ необходим признак злостности не уплаты алиментов, а без уведомления его и без предупреждения об уголовной ответсвенности состава преступления не будет.