Подпись на общем собрании уредителей
Если на общем собрании учредителей рассматривался вопрос о выходе нескольких учредителей и все подписались (9 из 10 учредителей) кроме одного. Один учредитель не подписался в виду отсутствия(улетел куда то) и просил подписаться за него. В случае если поставить подпись за него это чем то грозит?
, Пользователь, г. Москва
Анна Иванова
Добрый день!
Это влечёт недействительность протокола и уголовное дело за подделку подписи. Вопрос только есть ли лица, которые заинтересованы это инициировать.
Сергей Поляков
Добрый день!
А зачем нужна подпись еще одного участника?
Как правило, решения принимаются большинством голосов, если иное не предусмотрено уставом.
Так же обращаю внимание на процедуру проведения собрания, с 01.09.2014 она изменилась.
Добрый день!
Вот улетевший учредитель и есть заинтересованное лицо(как гендир), он инициировал это собрание, я как заместитель провел собрание, все участники сами подписали кроме него.
Подпись всех участников обязательна, если участники не проголосовали первым пунктом за то, что решения по данному собранию удостоверяются подписями председателя и секретаря.
На практике такие протоколы беспроблемно предъявлялись в регистрирующий орган после 01.09.1