Вопрос по таможенному праву

Здравствуйте. Меня зовут Александр и у меня такой вопрос: я хотел бы отправить лес из г.Премь в Казахстан. Отправка будет производиться на машине (лесовоз). Какие для этого нужны документы?

номер,чтобы со мной связаться 8 963 859 76 06

, Александр, г. Пермь
Елена Гордеева
Юрист, г. Кунгур

Добрый день! Стандартный набор документов при экспорте древесины включает:

* внешнеторговый контракт;

* спецификация;

* транспортная накладная;

* грузовая таможенная декларация с отметкой таможни;

* сертификат карантинной службы;

* акт загрузки транспортного средства (выдается экспертными организациями или ТПП);

* счет;

* договор с транспортной компанией (+ документы на автомобиль);

* паспорт сделки;

* все приложения к контракту

Копии документов удостоверяются печатями отправителя.

Обращаю внимание, что пакет стандартный. При оформлении ГТД могут потребоваться гарантийные письма, документы о поступлении оплаты (если предусмотрена предоплата).