Должен ли я выплатить брату его 25%
Здравствуйте!
У меня возникла проблема и я хотел бы проконсультироваться с вами.
После смерти отца мне досталось 3/4 владения квартиры,остальные 1/4 двоюродному брату.
По прошествии 5 лет брат начал требовать свои 25%, но в течение этих 5 лет за коммунальные услуги платил я.
Могу ли я, предоставив квитанции об оплате за квартиру, не отдавать ему его 25%, если их сумма будет равна или превышать его долю?
, евгений, г. Чапаевск
Эльвира Мифтахова
нет. не сможете. то что не платит коммуналку за свою 1/4 доли никак не скажется на его праве собственности. вы сможете только взыскать с него стоимость оплаченных вами ком услуг за него за последние 3 года
в исковом производстве.