Вопрос - 10 дней с момента ознакомления или с момента принятия решения судом?
Здравствуйте!
Обжалование на адм. штраф (ДПС).
Жалоба рассмотрена без моего участия.
Решение районного суда СПБ от 12.01.2015.
Копия направлена мне по почте 16.01.2015, пришло на почту 20.01.2015. Получить не успел, отправили обратно в суд.
Сегодня забрал в канцелярии суда, поставил отметку, что получил 06.02.2015.
В решении - срок обжалования - 10 дней. Вопрос - 10 дней с момента ознакомления или с момента принятия решения судом?
Если срок прошел, то могу ли я подать заявления о восстановлении пропущенного процессуального срока?
Спасибо.