Ремонт в квартире
Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, может ли жкх менять канализацию через приватизированную квартиру, без согласия собственника. И как должны менять канализацию ЖКХ, если ее нужно сменить?
, Константин, г. Новосибирск
Вячеслав Дмитриев
может ли жкх менять канализациючерез приватизированную квартиру
Константин
Поясните что вы имеете ввиду.
Ирина Фролова
Здравствуйте, Константин!
Вы обязаны предоставить доступ к канализации. Если вы это не сделаете вас обяжут через суд. Также УК должна вам возместить расходы на ремонт помещения если что-то повредят. Если УК будет отказываться возместить, то подавайте иск в суд.
Желаю удачи!
Ну нужно в подъезде заменить канализационную трубу, через приватизированную квартиру, обязан ли я разрешить им заменять трубу.И можно ли потребовать счет, если что-нибудь повредят?