Ремонт в квартире

Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, может ли жкх менять канализацию через приватизированную квартиру, без согласия собственника. И как должны менять канализацию ЖКХ, если ее нужно сменить?

, Константин, г. Новосибирск
Вячеслав Дмитриев
Юрист

может ли жкх менять канализациючерез приватизированную квартиру

Константин

Поясните что вы имеете ввиду.

Константин
Клиент, г. Новосибирск

Константин
Клиент, г. Новосибирск

Ну нужно в подъезде заменить канализационную трубу, через приватизированную квартиру, обязан ли я разрешить им заменять трубу.И можно ли потребовать счет, если что-нибудь повредят?

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Константин!

Вы обязаны предоставить доступ к канализации. Если вы это не сделаете вас обяжут через суд. Также УК должна вам возместить расходы на ремонт помещения если что-то повредят. Если УК будет отказываться возместить, то подавайте иск в суд.

Желаю удачи!

Константин
Клиент, г. Новосибирск

Отличный ответ, сразу все понятно. А на что расходуются деньги ЖКХ?Которые мы платим каждый месяц. А ремонта никакого не производится.

А на что расходуются деньги ЖКХ?

Константин

Вы выплате запросить у них отчет о проделанной работе и расходовании средств жильцов.