Дарение собственности

Добрый день! У меня в собственности квартира, у мужа - комната.Если муж дарит мне свою комнату, как скоро я могу подарить ее своей родной сестре?

, Наталья, г. Москва
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Наталья.

Как только зарегистрируют право собственности по договору дарения, Вы сможете ее подарить своей сестре, так как это будет Ваша собственность и Вы вправе будете распоряжаться ею.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Наталья!

Право собственности на объект недвижимого имущества возникает с момента гос регистрации, поэтому вы праве подарить комнату, после регистрации права собственности на вас, хоть на следующий день.

Желаю удачи!