Куда обатится если не платят зарплату.?
Работаю на стройки электромонтажником (не официально) работодатель не платит зарплату второй месяц, что делать?
, Наталия, г. Екатеринбург
Добрый день!
Вначале обратитесь к работодателю с претензией (в письменном виде — заказным письмом или под роспись) о невыплате денежных средств. При получении отказа, а также при условии, что Вы сможете доказать, что выполняете трудовые функции или работаете по договору подряда, то Вам можно обращаться соответственно в трудовую инспекцию Вашего города или в соответствующий суд.
Также можете обратиться с заявлением и в прокуратуру того района, где находится ваша организация.