Как выписать из квартиры осужденного
Добрый день! Являюсь собственником квартиры по договору купли-продажи. В квартире прописан человек, который на данный момент находится в МЛС. Хочу продать квартиру чтобы приобрести отдельное жилье для него и для себя. Как можно его выписать? Он осведомлен об этом и не ппротив. Но обратившись в паспортный стол, но получила отказ. Паспортисты ссылаются на закон 2014 года, о невозможности снятия с регистрационного учета осужденного до конца срока. Как действовать дальше?
Заранее благодарю.
Только в судебном порядке можно признать утратившим право пользования жилым помещением. Непонятно из вашего вопроса, кто вам приходится этот человек. Это имеет существенное значение для ответа на вопрос. Есть ли у этого человека какое-либо другое жилье? На каком основании вам принадлежит жилье? если на основании договора приватизации, то был ли этот человек зарегистрирован во время приватизации в квартире?
Добрый день. да, это так. В настоящее время норма о возможности снятия осужденного без его ведома с регучета утратила силу.
В принципе, если осужденный согласен, то он может написать заявление о снятии с регистрации, заверить
его администрацией где отбывает наказание, и решить вопрос о снятии с регистрации. Можно так попробовать…