Военная ипотека

Здравствуйте!

Выслуга 15 лет. Покупал квартиру по военной ипотеке. Увольняюсь по статье ограничено годен. Полагаются ли мне дополнительные выплаты на погашение ипотеки? Если можно ответьте на простом языке. Прочитал кучу форумов кто что пишет.

, Алексей, г. Уфа
Марина Байдак
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Так как вы увольняетесь по льготной статье с выслугой более 10 лет, то вам положены допвыплаты.

Самое главное условие получения допов в Вашем случае, чтобы у Вас и членов Вашей семьи не было ничего в собственности или по договору соцнайма.

Алексей
Клиент, г. Уфа

Купленная квартира по военной ипотеки зарегистрирована на меня с обременением в пользу росвоенипотеки и банка.

Это собственность или нет?