Законны ли требования сотрудника гибдд?

здравствуйте.я гражданин республики узбекистан.езжу на частном автомобиле по москве и области.сегодня меня остановили на посту дпс и выписали штраф за то,что в правах не указан срок их окончания.перевод и все необходимые документы имеются.права были выданы в 2010 году.законны ли были основания сотрудника гибдд в составлении протокола?спасибо.

, михаил, г. Москва
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Да, законно, поскольку Ваше национальное в/у не соответствует обязательным требованиям, предъявляемым к в/у для пользования на территории РФ.

Вам необходимо поучать российское в/у.