Гражданско-правовые договора по 44ФЗ

Добрый день! Подскажите пожалуйста, может ли муниципальное бюджетное учреждение центральный Дом культуры заключить по 44ФЗ гражданско-правовой договор на год с физическим лицом на музыкальное обслуживание коллективов худ.самодеятельности.

, Людмила, г. Москва
Ольга Фролова
Юрист, г. Москва

Да, с общей юридической точки зрения может, почему нет. Что именно Вас смущает ?

Людмила
Клиент, г. Москва

В бухгалтерии мне говорят, что можно только срочные договора заключать, а мне нужно на год

«срочный» означает, что установлен какой-либо срок, в отличие от бессрочного.

Статья 34 44ФЗ говорит нам, что контракт заключается на условиях, предусмотренных извещением об осуществлении закупки или приглашением принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), документацией о закупке, заявкой, окончательным предложением участника закупки, с которым заключается контракт.