Незаконное разделение секции в общежитии

Здравствуйте. Я проживаю в общежитии секционного типа (в секции 4 комнаты+ комната, расположенная в холле-моя). В секции у нас общий санузел, душ и 2 умывальника на 5 комнат. Соседи непонятным образом поделили секцию на две части, не взяв на это согласие других соседей.Фактически, перегородок еще нет, но в квитанциях на оплату коммунальных услуг четырем комнатам добавили в оплату по лишних 3 кв.м, а мне-комната в холле, ничего.Получается, по документам меня выселили из секции, чем лишили возможности пользоваться санузлом, душем и умывальником. Я и жильцы двух секционных комнат против таких изменений.Являются ли действия соседей законными? И имеет ли право управляющая компания без согласия жильцов изменить площадь жилых помещений, если комнаты приватизированы и в тех паспорте указана фиксированная площадь.

, Людмила, г. Ростов-на-Дону
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

И имеет ли право управляющая компания без согласия жильцов изменить площадь жилых помещений, если комнаты приватизированы и в тех паспорте указана фиксированная площадь.

Людмила

Нет, не имеет.

Площади могут определяться только то техническому и кадастровому паспорту.

Соседи непонятным образом поделили секцию на две части, не взяв на это согласие других соседей.

Людмила

В первую очередь должно согласовано с местной администрацией. Рекомендую написать жалобу в отдел архитектуры местной администрации.