Можно ли продать дом,где прописанные двое детей совершеннолетних без их ведома

Отец продал дом, где мы с братом прописаны. Скажите это возможно и как поступать в этой ситуации? С отцом не общаемся, а дом нам оставил, не платил на нас с братом элементы и в суду сказал, что оставляет нам. А сейчас мы с братом там не живем и он его продал!

, Яна, г. Москва
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Если совершеннолетние дети просто прописаны в доме и не имеют право собственности, то продать дом возможно. В силу ч. 2.  ст. 292 ГК РФ переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом.