Жена украинца
Мой брат гражданин Украины, жена гражданка Узбекистана, у них двое детей граждане Украины. Им пришлось бежать из Донецка. В России в уфмс жене отказано в регистрации более чем на 90 суток. Дети и муж могут остаться в России. Как быть им некуда больше бежать.
, Ольга сергеевна, г. Нижний Новгород
Оксана Авксентьева
Гражданка Узбекистана имеет право обратиться в Управление федеральной миграционной службы, находящемуся по месту ее временного пребывания, с заявлением о получении разрешения на временное проживание на территории Российской Федерации, которое дает право его обладателю законно находится на территории РФ на протяжении трёх лет с момента въезда. Данная процедура потребует от заявителя некоторых финансовых затрат.