Опекунство и развод

здравствуйте, у меня вопрос может взять опекунство моя мама над моим ребенком, если меня и мужа посадят, но чтобы не смогла взять свекровь, что нужно сделать и какие документы собрать? и второй разведут ли меня с ним сразу если он сейчас в психбольнице для заключенных?

, Ксения, г. Киров
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Может. В отделе опеки Вы с мужем пишите согласие на передачу прав опекунства Вашей матери.

Могут развести. Если есть приговор более чем на 3 года — то в ЗАГСе без проблем. Если такого приговора нет — в обычном порядке через суд.