Нужно ли подавать в суд на пристава?
Здравствуйте! в июне 14го года я нарушил ПДД, превысил скоростной режим, мне по почте пришло "письмо счастья", которое было незамедлительно оплачено. сейчас пришло постановление от пристава с указанием оплатить этот же штраф! письмо датировано 31.01.2015, отметка почты стоит 05.02.2015, в почтовом ящике оно оказалось 06.02.2015.
в письме пристав пишет что необходимо оплатить в 5тидневный срок, а обжаловать можно в 10тидневный. от какой даты надо считать дни на обжалование? и где обжаловать? и как быть если квитанция об оплате штрафа физически будет у меня в раках не раньше, чем 14.02.2015, тк она находится по месту пребывания, а не регистрации, что далеко друг от друга. Как быть? стоит ли подавать в суд на приставов за причинение морального вреда и неудобства, связанные с тратой времени на устранение их ошибок?
Алексей, Вам нет никакого смысла обращаться в суд. если квитанция у Вас есть, то Вы спокойно предоставите её как только получите. Позвоните приставу по указанному номеру телефона и поясните, что чисто физически не сможете прибыть к нему в 5-дневный срок, поскольку находитесь не в городе. Укажите. что штраф оплачен вовремя. Никто Вас за такую просрочку не накажет. Только не затягивайте с прибытием к приставу с оплаченной квитанцией.
Возможно, есть способ отсканировать квитанцию и выслать.