Доверенность на свою подпись на физическое лицо. Гражд. Кодекс ст.185
Здравствуйте! Могу ли я оформить доверенность на подпись на свою маму? Мне нужно временно зарегистрироваться в селе, живу в городе,, поэтому не могу приехать. Могу ли я написать доверенность на нее не заверяя в нот. конторе?(временная регистрация дается на отдельном листе, никаких записей в паспорт не делается).
, ирина, г. Саранск
Наталья Берсенева
Добрый день. Действительно по доверенности УФМС ни временно ни постоянно не регистрирует. Поэтому вам необходимо вместо доверенности оформить заявление в УФМС на временную регистрацию, заверить подлинность своей подписи нотариально и отправить либо передать в УФМС
Вагиз, получить временную регистрацию я должна сама либо можно через законного представителя(мама). Это ведь указывается в заявлении. На какие нормативно-правовые акты можно ссылаться?