Оформить право собственности на дачу
Отец начал оформлять право собственности на земельный участок, но после вынесенного постановления администрации умер, не успев оформить право собственности на земельный участок в росреестре. Свидетельство о вступлении в наследство мы получили и квартиру оформили. КАК ПРАВИЛЬНО ОФОРМИТЬ право собственности на земельный участок? Нотариус говорит через суд.Какое заявление надо писать и какие документы понадобятся?
, Александр, г. Новосибирск
Наталья Сергеева
Здравствуйте, Александр.
Вам необходимо подать заявление о признании права собственности на земельный участок в порядке наследования. Необходимо исковое заявление, свидетельство о смерти отца, документы на земельный участок, свидетельство о рождении, квитанция об оплате госпошлины,