Может ли хозяин прописаться в доме?

Может ли хозяин прописаться в доме, если постановлением судебного пристава объявлен запрет на регистрационные действия в отношении данного имущества?

, Ольга, г. Москва
Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

Прописаться может. Запрет на совершение регистрационных действий касается  лишь регистрации сделок в регистрационной палате. На прописку(регистрацию по месту  жительства) это никак не влияет. Это разные регистрации.

Ольга
Клиент, г. Москва

Спасибо. Т.е. пропишется сам, пропишет малолетнего ребенка, заявит что это единственная жилплощадь и это имущество уже нельзя будет взыскать по долгам?

На единственное жилье нельзя  обращать взыскание. Прописаться они могут, только хозяин ничего не сможет сделать в плане продажи или дарения дома.