Как получить пособие на второго ребёнка

Здравствуйте,я прописана в одном городе,а ребёнок зарегистрирован у папы(проживаем вместе),могу ли я на себя оформить пособия по уходу и единовременное по родам? И где? Или только на папу,так как ребёнок прописан на его жилплощади? Заранее благодарна!

, Инна, г. Тверь
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Инна!

Место регистрации ребенка не влияет на место выплаты пособия. По общему правилу пособие выплачивается по месту жительства одного из родителей.

Желаю удачи!

Инна
Клиент, г. Тверь

Тоесть только в том городе где я прописана? Или там где проживаю могу?

Тоесть только в том городе где я прописана?

Инна

Где вы зарегистрированы или зарегистрирован отец ребенка.