Есть ли шанс на условный срок и каков?
Какой шанс получить условный срок по ст 161 ч 2 п А, ранее не судим, положительная характеристика, постоянное место работы и место жительства, нахожусь под подпиской о невыезде. Преступление не доведено до конца.
, Анатолий Валерьевич, г. Саратов
Светлана Аникеева
Шанс есть. Я бы рекомендовала бы Вам особый порядок. Но лучше это решить со своим адвокатом.
Александр Куликов
Здравствуйте, Анатолий Валерьевич.
Соглашусь с коллегой — шанс есть. Заявите «явку с повинной» — 2/3 от максимума, особый порядок также — 2/3, покушение- 3/4, итого остается 1/3, или 2 года и 4 месяца лишения свободы и это максимум. С учетом совершения преступления впервые, положительной характеристики личности шансы на условное осуждение достаточно высоки.
Удачи.