Как верно заполнить КДИР?
Добрый день, у меня ИП налогообложение УСН доходы-расходы, вид деетельности грузоперевозки. Какие расходы учитываются в КДИР. Авто приобретено до регистрации вида деятельности, могут ли данные затраты быть учтены и как?
, Игорь Александрович, г. Нижний Новгород
Светлана Щепетильникова
Игорь, здравствуйте!
Все расходы, которые вы можете включить в КДИР поименованы в пп 7 п. 1 ст 346,16 НК РФ. Будьте внимательны ведь перечень закрытый. Что означает если вы не нашли там совершенную операцию, то включить данные операции в расходы нельзя.
Затраты на приобретение ТС включены в расходы не могут.