Раздел квартиры
Здравствуйте!бывшая жена подала в суд о снятии меня с регистрационного учета т.е выписать из квартиры..женат с 1993 года жили в коммуналке в 2000 году сделали обмен на 2х комнатную квартиру.приватизировали в 2001 при приватизации я отказался от своей доли(чтобы налоги не платить. у нее льготы).5 февраля был суд,судья сказал что выписать пока нельзя нужна копия ордера и если я там вписан то выписать она не может.можно ли сделать раздел лицевого счета что бы в дальнейшем не оказаться бомжом.спасибо!
Здравствуйте, Вы как отказавшийся от приватизации имеете право пожизненного проживания в указанной квартире, согласно ФЗ «о приватизации».
Здравствуйте, Алексей!
Законом не предусмотрен раздел лицевых счетов. УК делают раздел, но могут и не пойти навстречу. Поэтому вам нужно платить за себя и сохранять квитанции.
Желаю удачи!