Какие последствия покупки апартаментов на земле нецелевого назначения
У здания есть собственник, который арендует земельный участок у государства. Выявлено использование по нецелевому назначению данного участка. Чем это грозит собственникам?
В файле переписка покупателей и комментарии менеджеров. Есть ли ответы на эти вопросы, и если, просто словесного описания не достаточно, скажите, какие документы запросить у собственника для точного рассмотрения?
Спасибо
- Вопрос для юриста по апартаментам н~.docx
В общем порядке, могут этот дом признать самовольной постройкой и снести по решению суда.
Вот это главная опасность для собственников.
ГК РФ
Что касается самого участка, если будет выявлен факт не целевого использования земли, то согласно КоАП РФ
Можно уточнить, если собственник не строил это здание, а выкупил. ( на вил оно далеко не новое) Оно также может считаться нецелевой постройкой? Нужно ли мне запросить какие-то документы чтобы уточнить этот вопрос?
Можете подробно ответить на вопросы в приложенном документе?