Есть ли надежда у моего парня попасть под Амнистию по 228 статье
Можно ли надеяться на то что моего парня отпустят под амнистию в этом году по статье 228. При том что у него уже есть условный срок
, Ольга,
Владимир Лазарев
Надежда есть всегда. А вот на кого она будет распространяться — будет известно только после официального опубликования акта амнистии. Обычно, амнистия не применяется к ранее судимым даже к условному наказанию. Но как будет в следующей амнистии — опубликуют — узнаем. Проект амнистии на 70 лет победы подготовлен Советом по правам человека при Президенте и передан для изучения и согласования в Госдуму, но пока нигде не публиковался.
Игорь Маркин
В проекте предусмотрено, что амнистия не будет распространяться на лиц, совершивших преступления, предусмотренные частью второй статьи 228, статьями 228.1, 228.2,