Прописка ребенка
Здравствуйте, у моего мужа есть квартира но он там не прописан но квартира оформлена на него. И квитки по оплате за квартиру тоже прихотят на имя и фамилию мужа.Сможет ли он в этом случае прописать туда своего ребенка? Если учесть что я в этой квартире тоже не прписана?
, Анна, г. Иваново
Наина Иванова
Здравствуйте Анна!
Ребенок может быть зарегистрирован по месту регистрации одного из родителей. Так как в данной квартире никто не прописан, то и регистрация там Вашего ребенка невозможна.
Если Вы с отцом ребенка прописаны отдельно, то ребенка можно регистрировать по месту жительства одного из родителей, при этом нужно обязательно написать заявление, подписать его обоим родителям согласием на данный вариант места жительства.