Отказ от пенсии ветерана вбд

я ветеран боевых действий получаю ежемесячную выплату в размере 2300 рублей,я узнал сто если отказаться от этой выплаты то можно получить до 1500000 миллионов рублей правда ли это???

, Никита, г. Барнаул
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Как я поняла речь идет о единовременной денежной выплате (ЕДВ), предусмотренной ст. 23.1 Федерального закона " О ветеранах"; Федеральным Законом от 17.07.1999г. № 178-ФЗ«О государственной социальной помощи».

Ее размер, если отказаться от набора соц услуг, составляет 2225,84 рублей, а при условии сохранения полного набора социальных услуг в натуральном виде — 839,65 рублей. Очередная индексация указанных выплат производится в апреле. ЕДВ увеличится на 5%.

Заявление об установлении ЕДВ подается в территориальный орган ПФР до 1 октября текущего года. Поданное заявление действует с 1 января года, следующего за годом подачи заявления, и по 31 декабря года, в котором гражданин обратится с заявлением об отказе от получения ежемесячной денежной выплаты.

 1500000 р. Конечно, нельзя. Б.р.е.д. полный.