Может ли состояться судебное заседание в другом городе?
Может ли состояться судебное заседание в другом городе при отсутствии на заседании ответчика. Если приехать нет возможности из-за материальных проблем?
, Андрей, г. Котельнич
Александр Меркулов
Здравствуйте.
Неявка сторон не является основанием для не рассмотрения иска, ели у суда есть все необходимые для этого документы.
Если вы являетесь истцом, то вам лучше направить в суд ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие, т.к. суд в противном случае может оставить иск без рассмотрения.
С уважением, Александр.