ДТП (протоколы,доказательство скоростей, медэкспертиза)

Здравствуйте! Вот такой вопрос:Время - Вечер. Два участника ДТП один едет по главной дроги другой выруливает с второстепенной. Участник главной дороги едет без фар со скоростью около ста. Участник второстепенной поворачивает не видя участника главной дороги. Происходит ДТП. Протокол составляется без участия участника второстепенной дороги(В протоколе указывается что участник второстепенной дороги ехал с включенными фарами и со скорость 60 км\ч, который находился в госпитале. По мимо этого в госпитале сразу, без вопросов берутся пробы на алкоголь и вещества (правомерно ли это?). И как можно доказать скорость?

  • QX4bXdkIga4
    .jpg
, Александр А, г. Псков
Владимир Лазарев
Адвокат, г. Москва

Взятие проб на алкоголь и сильнодействующие и наркотические вещества при ДТП правомерно. Скорость обоих участников ДТП возможно установить автотехнической экспертизой. Экспертиза может быть назначена, если возбуждается уголовное дело, по постановлению следователя. Любой участник ДТП может сам заказать проведение автотехнического исследования. Заключения специалиста-автотехника также является доказательством.