Какие документы нужны для присвоения доли квартиры?
У нас приватизированная квартира. В приватизацию входят 4 человека: 1)собственник дед (главный)
2)его жена бабушка
3)их сын
4) внук от дочери 18+
Сама дочь в приватизацию не входит.
Помимо приватизации в квартире прописаны 7 человек:
1)дед собственник
2)бабушка
3)сын
4)дочь
5)внук от дочери 18+
6)внучка от дочери
7)внук от сына
По приватизации у каждого из её участников 1/4 доля квартиры.
Первый дед(собственник) умер и не оставил ни завещания ни чего. Бабушка его жена хочет его долю переписать на себя, какие документы потребуются и куда обратиться помимо нотариуса?
Смерть деда более 6 месяцев. После присвоения бабушкой доли деда, она хочет написать завещание или что-там пишут на внука от дочери. Такое возможно? и могут ли те кто не входит в приватизацию посягнуть на долю(т.е. те кто прописан там)? Подскажите пожалуйста поэтапно как поступить грамотно и что для этого потребуется(документы). Буду очень признателен. Гор. Оренбург
А разве их дочь можеть претендовать на долю? Просто она в приватизацию не входит, прошу прощения... и у неё долги в виде алиметов перед своими детьми, просто её детей опекала бабушка, т.е. её мать
Она наследница независимо от участия в приватизации. И ее долги никакой роли не играют.