Срочный вопрос-обременение пользование
здравствуйте. при продаже жилья обратили внимание, что в нашем св-ве написано обремение- пользование. что это? квартиру приобрели в в 2001 году я и мой муж собственники. у нас были тогда маленькие дети. сейчас дочке 18, сыну 16.. предполагаем это из-за детей.. как узнать и что делать. мы из этой квартиры уже выписались, прописываемся сейчас в другом месте. спасибо.
Оксана, обременение при наличии детей не накладывают. Возможно вы какой нибудь кредит брали на покупку квартиры или было какое нибудь исполнительное производство? КАК узнать о наличии или отсутствии обременения, закажите выписку из регпалаты.
Обременение в виде права пользования возникает в случае, если в квартире до Вашей ее покупки был зарегистрирован кто-то, имеющий право проживания в этой квартире (например, отказавшийся от приватизации). Уточните в органе госрегистрации точную причину этого обременения, и тогда можно будет посоветовать Вам как именно можно его снять. И учтите, что это обременение может быть снято только по решению суда, по другому никак.