Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Кража паспорта и перелет
Здравствуйте! Скажите пожалуйста сколько времени ФМС делают временное удостоверение личности, при краже паспорта? Сегодня украли, заявление написала, талон взяла. в понедельник пойду в ФМС, в пятницу у меня перелет! Успеют ли мне сделать ВУЛ? И можно ли с ним лететь? Спасибо
В соответствии с п.76 Административного регламента ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ И ЗАМЕНЕ ПАСПОРТАГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, УДОСТОВЕРЯЮЩЕГОЛИЧНОСТЬ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, утвержденного Приказом ФМС России от 30.11.2012 N 391:
По желанию гражданина на срок оформления паспорта сотрудником, ответственным за прием документов, или сотрудником многофункционального центра выдается справка о приеме документов на оформление паспорта в произвольной форме.По желанию гражданина на срок оформления паспорта сотрудником, ответственным за прием документов, выдается временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации по форме N 2П (приложение N 2 к Административному регламенту). Гражданином в этом случае представляется дополнительная фотография.Выдаваемые гражданам временные удостоверения личности гражданина Российской Федерации по форме N 2П регистрируются в журнале учета временных удостоверений личности гражданина Российской Федерации (приложение N 3 к Административному регламенту).Временным удостоверениям личности присваиваются порядковые номера, под которыми они зарегистрированы в журнале учета временных удостоверений личности гражданина Российской Федерации. Максимальный срок выполнения действия — 10 минут.
Анастасия, по временному удостоверению личности можно совершать перелет. Но, думаю, билет потребуется переоформить, если он был приобретен на паспортные данные. Уточните в месте приобретения билета как это сделать.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
я .гражданин России. русский У меня есть родная сестра -50 лет. Она родилась и получила гражданство в Туркменистане. Последние 16 лет проживает в Турции. паспорт Туркменистана у нее просрочен. Может ли она приехать в Россию ко мне из Турции , не заезжая в Туркменистан для замены паспорта и остаться в России
, вопрос №4855982, геннадий валентинович быков, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравстауйте. Подала заявление о замене паспорта в связи с 45 летием. Пришел отказ. Так как я в 1996 году прибыла с Казахстана. На тот момент мне было 15 лет. Первый паспорт получила в России, СССР овского образца, второй в 19 лет в связи с замужеством поменяла, третий в 25.Сейчас пришел отказ в связи с тем что в базе нет информации где и когда я получала гражданство. До этого все паспорта получала в одном и том же паспортном столе. Что мне делать? И что мне грозит?
, вопрос №4855501, Светлана, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Это было перед 23 февраля прошлого года, ночью 19 февраля. Полиция арестовала мою мою машину и мне пришлось выплатить большую сумму за тот арест в размере недельного заработка. Но потом скорее всего опять также тот же украинец из Ивано Франковска на 9 мая прошлого года после работы в 4 вечера снова вызвал полицию и указал на мою машину с объявлением в кабине машины о продаже. Приехала полиция и положила билет на машину уже без штрафа в деньгах. Но передала жалобу на меня в суд. Только 29 января я отсудилась опять же сама и выиграла дело. Суд жалобу полиции отклонил. Но за эти месяцы я нервничала о регулярных сеансах судебных заседаний и необходимости найти адвоката так как машину могли арестовать из-за этого объявления или заблокировать мои права или посадить в тюрьму. Адвокат назвал сумму для участия в судебном заседании размером недельного моего заработка.
В конце концов я решилась сама по видеосеансу участвовать в суде. Переводчика мне не нашли и я сама соображала в обосновании своих позиций.
Но выиграла дело. Как и все 4 дела в суде за прошлый год.
Видимо полиции все обходится лёгким испугом.
В одном деле полиция в рапорте дала ложные показания того, чего не видела и не могла видеть.
В другом деле арестовала мою машину в 2 часа ночи. Украинец развозил пиццу и вернулся к 2 часам ночи. Перед этим его оштрафовали за парковку под знаком Стоп. Поэтому он решил вызвать полицию и поставить на место моей машины свою, полагая что этикетка об техосмотре по дате соответствует дате окончания регистрации машины.
Полиция положилась на знания украинца и арестовала мою машину с транспортировкой ближе к офису полиции.
Утром я проснулась и место моей машины было свободным, без машины.
Так как я продала покупателям по Фейсбуку до этого , то я предположила кражу машины и сильно расстроилась. Через 1,5 дня я обнаружила на сайте суда штраф и оплатила, полагая что с ареста можно взять только после оплаты штрафа.
Но когда я продлевала на сайте регистрацию машины , то государство с меня не взыскало штраф за просрочку, как следовало из штрафа полиции.
Мне это показалось подозрительным.
Я отправила в суд свое подозрение.
Сейчас выяснилось, что после окончания срока регистрации действует до следующего дня моего рождения.
Это была приятная новость.
Я отправила ходатайство о пересмотре дела сегодня в суд через электронный портал суда.
Причем мой текст документов в суд уже во второй раз был орелактирован искусственным интеллектом.
Этот парень с электронными мозгами и коллективным разумом оказался исключительно полезным редактором.
Он не только стилистически и грамматически исправляет мой текст но анализирует со знанием законов.
Получается машину на 5 дней арестовали незаконно и с признаками схожими с кражей, что причинило мне моральный вред и материальные расходы.
Как расценить действия полиции в этом случае?
Так как подозрение падало на украинца то я его умопянула в своих ходатайствах.
В результате он сбежал из нашего дома и скрылся от вызова в суд.
Сейчас я готовлю электронную подачу иска к страховой компании о возмещении мне ущерба и морального тоже при наступлении страхового случая на парковке в аварии с другими двумя машинами. Так как мне пришлось оплатить другому украинцу сумму моего заработка за месяц за разбитую фару его машины пр причине отказа страховой исполнить договор страхования. А также хочу потребовать компенсацию морального ущерба от стресса от аварии. Тогда я в 2-3 секунды по видео записи с камеры переднего вида моей машины едва не столкнулась с грузовиком на скорости от бокового удара.
Думаю выиграть в суде дело и получить 50 тысяч долларов за моральный ущерб и вред и 2000 долларов за оплату украинцу за разбитую фару, где даже потом горела лампочка
, вопрос №4854892, ольга гаио, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! У меня завязался спор с отцом, рассудите нас, пожалуйста. Мне 14 лет, есть паспорт. Недавно на днях заболел, и надо идти в поликлинику за больничным.
Отец говорит, что я должен идти один, потому что "уже взрослый", "с паспортом" и что "все твои сверстники так делают". Он уверен, что раз паспорт есть, то врачи обязаны меня принять.
Но когда врач был у нас дома, он сказал, что в поликлинику я должен прийти только с родителями или хотя бы с одним из них.
Подскажите, кто из них прав? Могут ли мне реально отказать в приёме или в выдаче справки, если я приду без взрослых? И правда ли паспорт в 14 лет даёт право самому подписывать все бумаги у врача?
Мне это важно, чтобы бате показать, а то он не верит. Заранее спасибо!
, вопрос №4854800, Андрей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Анастасия, по временному удостоверению личности можно совершать перелет. Но, думаю, билет потребуется переоформить, если он был приобретен на паспортные данные. Уточните в месте приобретения билета как это сделать.