Земельный пай

Здравствуйте. Можно ли восстановить право собственности на земельный пай, если документы утеряны, в наследство не вступали. Куда обратиться в сельский совет или в районную администрацию? Спасибо.

, Евгений, г. Шадринск
Геннадий Безродный
Юрист, г. Курск

Добрый день!

Оформлением паев занимались  как районные  администрации так и  поселковые советы.  Вы могли бы узнать точно  от тех лиц которые также владели или владеют подобными паями. Можете  обращаться сразу в 2 адреса, у них в архивах должны оставаться документы.

Когда право собственности на пай будет  подтверждено Вам необходимо  будет через суд восстанавливать срок на принятие наследства ( ст. 1155 ГК РФ).

Удачи ВАм!