Право наследования
Здравствуйте! Сын не поддерживал связь с матерью в течении долгих лет. О ее смерти узнал спустя полтора года. Брат матери оформил наследство на квартиру матери и продал ее. Имеет ли сын право на восстановление наследования. Завещания нет.
, Татьяна, с. Коса
Наталья Сергеева
Здравствуйте, Татьяна.
О ее смерти узнал спустя полтора года.
Татьяна
Наследник может обратиться в суд о восстановлении срока вступления в наследство в течение трех лет, как узнал о смерти наследодателя. В суде ему нужно будет доказать, что сроки вступления в наследство были пропущены по уважительным причинам.