Отказ от приватизации
Здравствуйте! У меня такая ситуация: когда я был маленький родители приватизировали нашу квартиру. В приватизации участвовали все: папа, мама, я и брат. Сейчас, я хочу приватизировать комнату в общежитии, нужно ли мне для этого отказаться от приватизации в родительской квартире? Если да, то, скажите, пожалуйста, какие документы для этого нужны и куда мне обращаться?
, Владимир, пгт. Аксубаево
Татьяна Кайнова
Участие в приватизации несовершеннолетних детей не мешает им еще один раз участвовать в приватизации после совершеннолетия.
Ольга Демкина
То есть, сейчас мне нужно просто подать документы на приватизацию комнаты в общежитии?
Владимир
Да. То, что Вы участвовали в приватизации будучи ребенком не лишает Вас права на приватизацию в будущем.