Снести забор соседа

я купил участок, вызвал геодезистов они выставили точки, и в итоге получилось что ездять по моему участку, я поставил трубы согласно выставленым точка, и когда начали смотреть документы соседа через дорогу оказалось он выдвенулся на дорогу порядком на метр, и убирать не собирается, весь сад настроился против меня так как я поставил забор а у него уже был давным давно и типа я не прав, как быть куда можно написать жалобу, желательно все инстанции, мчс, прокуратура и тд, и если судиться что надо и порядок действий, и если я случайно буду разворачиваться на машине и снесу ему или каждый раз буду сносить ему забор, что может быть за это.

, виталик левко, г. Екатеринбург
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Виталий.

Вы правы, самоуправством заниматься не надо -ни к чему, можно оказаться в тюрьме из-за опечатки в документах соседа или в ваших.

Вам надо обратиться в суд с соответствующим иском.

виталик левко
Клиент, г. Екатеринбург

я так понимаю что иска мало, так как откуда судья знает где чьи границы,

И никто не знает (и — если честно — не хочет знать).

Бремя доказывания лежит на вас. Вам нужно собрать все доказательства, документы и факты.